Перейти к основному содержанию

Вы здесь

Геннадий Зюганов: Мы вместе с Добронравовым согревали души детей Донбасса

Оставлен Гость (не проверено) пн, 09/18/2023 - 07:56

добр

Лидер КПРФ — с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым.

…- Геннадий Андреевич, я знаю, вы давно дружите с семьей Пахмутовой– Добронравова. Николая Николаевича не стало минувшей ночью. Пришла такая печальная весть. Вот каким он вам запомнился?

— Да, надо не только выразить соболезнование Александре Николаевне, близким этой легендарной семьи…

Но и обязательно сказать, что Николай Николаевич Добронравов прожил удивительно славную жизнь. Вообще, сама судьба свела эту уникальную пару, когда чудное слово и великолепная музыка сливались в один ансамбль, в один оркестр, в одну выдающуюся песню, в великий хор.

Добронравов унаследовал русскую классику и стал одним из самых выдающихся советских поэтов-песенников и поэтов-песенников современной России.

Да, я-то с ними очень давно дружу.

Александра Николаевна ещё 50 лет назад ездила с нами в Берлин — готовить фестиваль музыки и дружбы.

Я тогда с ними сошелся и душой, и характером.

И на всех наших молодежных встречах, во всех путешествиях по Сибири тоже всегда были вместе.

Александра Николаевна и Николай Николаевич с удовольствием постоянно отдыхали у нас в «Снегирях». (Дом отдыха Управления делами Президента России. — А.Г.)

И это лето были. И — уже в сентябре. Я их угощал своим медом.

Мы помогаем этой семье.

— А в «Снегирях» же за последние годы отдохнули тысячи детей из ДНР и ЛНР…

— Да, наша акция так и называлась — «Дети России — детям Донбасса».(Ее инициаторами стали Геннадий Зюганов и Иосиф Кобзон. — А.Г.) Николай Николаевич вместе с Александрой Николаевной часто приезжали, чтобы выступить перед детьми.

Мы вместе с Добронравовым согревали души детей Донбасса

— У Добронравова — очень хорошие стихи. Он классно их читал.

— Мы потеряли великого человека.

Его и природа берегла. Через месяц ему было бы 95 лет.

Он постоянно, всегда думал о том, как лучше, как интереснее, как добрее высказать свое слово, чтобы даже в суровое время людям жилось лучше.

Я, когда путешествовал по Сибири, летал над этой необъятной тайгой — всегда как бы слышал: «Зелёное море тайги». И сейчас тоже думаю, как точно они нашли этот образ.

Или — «команда молодости нашей». Вот этот весь их спортивный цикл — просто удивительный.

— Скажите, что дальше будет с русской, советской песней Пахмутовой – Добронравова?

— Она, эта наша великая советская, российская песня никогда не умрет.

Давайте поклонимся светлой памяти Николая Николаевича Добронравова… И, я уверен, что его душа, его песни, их совместная с Александрой Николаевной музыка всегда будут жить в нашем сердце.

KP.RU

Запись Геннадий Зюганов: Мы вместе с Добронравовым согревали души детей Донбасса впервые появилась КПРФ в Ярославской области.

Последние материалы

Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)
Гость (не проверено)

Видео

*************************************************************************

Premium Drupal Themes by Adaptivethemes