Перейти к основному содержанию

Вы здесь

Блог пользователя Евгений Гусев

ПЕВЕЦ ЗЕМЛИ ТУТАЕВСКОЙ

Оставлен Евгений Гусев пн, 04/15/2013 - 20:14
Аватар пользователя Евгений Гусев

С творчеством Галины Литвиновой вначале был знаком лишь по газетным публикациям. Её статьи, очерки, заметки, репортажи всегда обильно печатались в «Берегах» и ярославской областной прессе.  Галина Николаевна – известный журналист, это её базовая, так сказать, профессия. Удивительно другое. 

Поэт некрасовской школы

Оставлен Евгений Гусев пн, 04/08/2013 - 07:01
Аватар пользователя Евгений Гусев

Беру на себя смелость именно так озаглавить мате­риал о творчестве Натальи Родионовой. И не стоит разби­раться, что здесь главное: бли­зость её к музе «великого пе­чальника» или местожительство. И то, и другое. Всё вместе. Неразрывно.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ

Оставлен Евгений Гусев пн, 09/03/2012 - 21:56
Аватар пользователя Евгений Гусев

Если взять нынешнее Российское государство, то нетрудно заметить, что им управляют люди, имеющие разные установки. Одни нацелены на то, чтобы продолжить процесс разрушения исторической России, другие стремятся к тому, чтобы этот процесс остановить и возродить страну. В верхнем эшелоне власти, как мне представляется, единства нет…

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Оставлен Евгений Гусев пн, 08/13/2012 - 20:32
Аватар пользователя Евгений Гусев

8 июля 1941 года первыми в Великую Отечественную войну звание Героя получили наши земляки, лётчики-истребители М.П.Жуков, С.И.Здоровцев и П.Т.Харитонов, таранившие в небе Ленинграда немецкие бомбардировщики. Думаю, при решении вопроса о присвоении Ярославлю звания «Город воинской славы», эти сведения должны быть учтены, а то и поставлены во главу угла.

«ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ…»

Оставлен Евгений Гусев вт, 07/03/2012 - 07:14
Аватар пользователя Евгений Гусев

Слушая старого солдата, разведчика-пулемётчика, пришли на ум строки поэта-фронтовика, классика советской литературы А.И.Недогонова: «Из одного металла льют / медаль за бой, медаль за труд». И подумалось – есть ещё неравнодушные люди, благодаря которым героическая истории нашего народа дойдёт до потомков в незамутнённом виде.

Страницы

*************************************************************************

Premium Drupal Themes by Adaptivethemes