Перейти к основному содержанию

Вы здесь

Блог пользователя Евгений Иванов

О Символах

Оставлен Евгений Иванов чтв, 08/20/2020 - 09:58
Аватар пользователя Евгений Иванов

В черте города Рыбинска, на берегу Волги обращают на себя внимание два скульптурных символа.

Первый – на площади около дворца спорта «Полет» - уходящая в небо стела  увенчанная динамичной скульптурой рабочего. Это высоко поднявшийся в своем созидательном порыве человек, олицетворяющий творца-труженика, взметнувшего к свету и солнцу руки, в которых он держит итог своего вдохновения – воплощение передовой науки и техники – авиационный пропеллер. Он, как бы, парит над городом, и все видят – он уверенно и гордо  держит в руках свою судьбу.

А вы, друзья, как ни садитесь…

Оставлен Евгений Иванов ср, 08/12/2020 - 13:17
Аватар пользователя Евгений Иванов

Ярославская газета «Справедливая Россия» - орган отделения одноименной партии в номере от 19.06.20 сообщила, что лидер этой партии Миронов с радостью (так – в газете) вручил партийный билет бывшему губернатору Ярославской области, бывшему сенатору - Лисицыну А.И. 

Сей господин – фигура, конечно, известная. Но прежде всего этого деятеля можно характеризовать тем, что он, активно внедряя в области ельцинскую политику и программы партий, трансформировавшихся в главенствующую теперь – «Единую Россию», довел экономику области до известного вам, читатели, состояния. Это состояние плачевное. Правда, тут приложили руку и другие обладатели губернаторского кресла. Но первоначальный фундаментальный почин заложил именно Анатолий Иванович.

Реликвия

Оставлен Евгений Иванов пн, 02/04/2019 - 18:06
Аватар пользователя Евгений Иванов

Приближается 23 февраля. Через официальные СМИ прозвучат громкие поздравления в адрес дорогих соотечественников. И можно было бы радоваться, если бы не двусмысленность, заложенная в словах, которая вполне ощущаются.

В последние годы у многих появилась вроде бы надежда, что  что-то меняется к лучшему в нашем королевстве. Но, увы… Все очевиднее, что суть, направленность движения остаются прежними – теми же, что были заложены в начале перестройки и реформ.

ЗАРИСОВКИ ИЗ ДЕСТВА И ЮНОСТИ. Повод для размышлений о прошлом и настоящем

Оставлен Евгений Иванов ср, 09/13/2017 - 08:23
Аватар пользователя Евгений Иванов

В воспоминаниях детей, детство и юность которых пришлись на военные и послевоенные годы, зачастую, повествуется о страданиях и лишениях, выпавших на их долю: страх, голод, холод и т.д.

Все это безусловная правда. В них и во мне – это былая, сейчас зажившая, но постоянно напоминающая о себе травма.

Однако, наряду с этим жизнь поселила в моем сердце и памяти и другие чувства. Я говорю именно о чувствах, потому что многого тогда еще не мог осмысливать – понимание пришло позже.

С юбилеем, наш дорогой товарищ Соловьёв!

Оставлен Евгений Иванов вт, 05/20/2014 - 23:15
Аватар пользователя Евгений Иванов

Историческое  развитие идет через хитросплетение и  разрешение огромной массы противоречий.

Участником этого всеобъемлющего процесса  является самый сложный его элемент – человеческое общество. Большая часть его членов живет, повинуясь обстоятельствам, мало задумываясь  над тем, что  здесь  управляют  объективные законы, либо послушно следует  догмам, установленным опытом предыдущих поколений.

*************************************************************************